Прокладка антенного кабеля

Часто для одной квартиры становится недостаточно одного телевизора, потому что у каждого есть свои интересы и договориться порой бывает довольно трудно. В таком случае для разрешения конфликтных ситуаций чаще всего принимается решение поставить несколько телевизоров.

Для этого проводится прокладка антенного кабеля, ёё возможно сделать для любой комнаты и кухни.

Есть три варианта того, как можно проложить антенный кабель в квартире: внутри стен. Для этого пробиваются специальные канавки (штробы) необходимой длины и размеров.

Их можно сделать вручную стамеской или с помощью дрели с маленькой фрезой. Чтобы при этом обезопасить себя от удара током, ознакомьтесь сначала с планом электропроводки в квартире. Такие работы рекомендуется проводить до ремонта и сначала необходимо составить план прокладки кабеля; в специальных желобках, которые находятся в электротехнических плинтусах. При таком способе не понадобится делать дополнительные отверстия в стенах. Это наиболее простой и безопасный способ, ведь желобки в плинтусах предназначены именно для прокладки различных кабелей; можно уложить кабели поверх стен. В этом случае необходимо произвести крепление при помощи специальных клипс над полом вдоль плинтусов и других наименее заметных местах.

Но всё равно это будет выглядеть не слишком эстетично, а сам кабель может быть нечаянно поврежден при перестановке мебели или погрызен домашним животным. Рекомендуется продумать возможность прокладки антенного кабеля на раннем этапе строительства или ремонта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: