Промышленные полы

Одним из наиболее важных функциональных элементов любого из помещений, независимо от его назначения, являются промышленные полы. Кроме того, это достаточно выразительный элемент внутреннего убранства и дизайна архитектурного объекта.

К таким полам относятся покрытия, изготовленные на основе бетонной, а не песчано-цементной смеси. Бетон обладает рядом преимуществ, среди которых высокая прочность и длительный срок эксплуатации. Некоторые такие полы имеют бронированный верхний слой.

Эти покрытия обладают устойчивостью к износу и пылеотталкивающими свойствами, являются доступными в цене и имеют другие дополнительные достоинства перед множеством иных полов. Они водонепроницаемы; область их использования не ограничивается только складскими помещениями.

Агрессивная среда и условия, в которых покрытия подвергаются различным механическим и другим неблагоприятным воздействиям, имеют повышенные запросы к качеству эксплуатируемого материала. Бетонные полы как нельзя лучше подходят для цехов промышленного назначения, гаражей, автомоек и автосервисов. Такие покрытия должны быть невосприимчивы к негативным влияниям химических веществ вроде растворителей, бензина и масла. От конструкции других полов их выгодным образом отличают износостойкость, ровность поверхности, небольшое число швов, удобство и простота сборки.

Промышленные полы, укладываемые в крупных супермаркетах и торговых центрах, могут потребовать повышенного уровня надёжности, поэтому их верхний слой подвергается уплотнению.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: