Пять советов для практичного выбора дачи

Многие думают, был бы дом, а на природе и так везде хорошо. И те, кто так думают, глубоко заблуждаются. В первую очередь нужно выбирать место, а возвести уютный дом и установить забор, это уже не проблема. Так, какие же это условия для выбора дачи? Давайте рассмотрим.

Пять советов для практичного выбора дачи

Север или юг

Азартным садоводам-любителям лучше присмотреть себе местечко в западном или южном направлении. Северные зоны – это районы, где поздние весенние и ранние осенние заморозки. Зато в этих районах ещё существуют леса, в которых изобилие грибов и ягод. Здесь решайте сами, что же вам важнее.

Осенний тест

Как сообщает источник xpcom.ru — самое подходящее время для выбора участка – это осень. Почему? Только в осенний период можно увидеть все плюсы и минусы того места, которое вы собираетесь приобрести под дачу. Приезжая летом в период засухи и жары, вы можете упустить из внимания состояние дороги. Ведь летом она ровная и сухая, а в дождливый осенний период может превратиться в непролазное месиво.

В основном многие посёлки и деревни зимой пустеют. Появляется много заброшенных домов. А местных жителей остаётся и того меньше, да и то одни старики. Конечно, цены в таком месте будут низкие, но строить дачу в таком неперспективном месте не желательно.

Пять советов для практичного выбора дачи

Главное – водоём

Согласитесь, что наличие водоёма вблизи вашего участка, это самый важный и основной фактор. И не просто водоёма, а ещё и с водой пригодной для питья. Река, озеро, а возможно и колодец, это обязательное условие вашего же комфортного пребывания на даче.

Немаловажен – транспорт. Даже если рядом и находится автобусная остановка или железная дорога, это ещё не значит, что с транспортом проблем нет. Для начала поинтересуйтесь о расписании движения этого транспорта. Может оказаться так, что автобус ездит всего один раз в день. А поезда и того реже останавливаются. Ну, конечно же, это не проблема, если вы имеете свою машину, но ведь всякое бывает и в отношении машины, а уехать на дачу нужно срочно.

Кто рядом? Соседи

Обязательно не забудьте обратить внимание на будущих соседей или постарайтесь пообщаться с ними как-то. От этих людей будет многое зависеть, чем станет ваш «Райский уголок», на самом деле райским, или превратится в сериал бушующих страстей.

Рассмотрев, все эти пять важных и основных условий, можете покупать участок и начинать постройку вашего заветного домика. И пусть он будет вам на самом деле «Райским уголком», местом отдыха души и тела!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: