Ремонт квартир

Коттедж — это не только метры полезной жилой площади, но и целое поле для творчества! Коттедж – это одноквартирный жилой дом, расположенный на участке земли. В основном коттеджи строят двухэтажными. На первом этаже, как правило, расположены хозяйственные помещения, гостиная и кухня. Второй этаж отдан под спальные комнаты.

Ввиду большой площади ремонт коттеджа — дело гораздо более дорогостоящее и сложное, чем ремонт квартиры. На стоимость ремонта и его сложность влияет большое количество факторов: тип используемых материалов, тип материала перекрытий, степень утепления, необходимость ремонта дворовых построек и т.д. Даже время года и тип грунта на участке оказывают влияние на цену.

Поскольку жилая площадь коттеджа превышает метраж большинства квартир, при ремонте у хозяина возникает уникальная возможность дать волю своим дизайнерским фантазиям. Однако воплощать их лучше всего под руководством профессионального дизайнера. При всестороннем и качественном ремонте коттеджа использования дизайн-проекта является обязательным. Только в этом случае можно превратить обычный загородный дом в надежное и комфортное жилище zakaznaremont.ru.

Требования к ремонтным работам

Как и в случае с квартирами, в коттедже можно сделать косметический или капитальный ремонт. При косметическом ремонте в планировке дома никаких изменений не происходит. Как правило, все сводится к обдиранию, зачистке, оклеиванию и окрашиванию различных поверхностей. При косметическом ремонте, например, вместо ковролина кладут паркет, а из обычных потолков делают навесные.

Этот вид ремонта для тех, кто в целом доволен состоянием и планировкой своего дома, однако хочет избавиться от каких-то трещинок, пятен, выцветших обоев и облупившейся краски. К тому же подобный вид ремонта относительно недорогой.

Ремонт квартир. Если же коттедж весьма преклонного возраста, то, как показывает практика, многое лучше заменить, а не починить. В этом случае на помощь приходит капитальный ремонт. Капитальный ремонт – это великолепная возможность заняться перепланировкой комнат, заменить устаревшие коммуникационные системы на более современные, в качественную сторону улучшить структуру помещения. После завершения ремонта можно будет получить ощущения, сравнимые с переездом в совершенно новый дом.

При желании, при помощи капитального ремонта можно превратить свой коттедж в настоящее произведение искусства, фотографию которого можно смело помещать на обложку самого престижного глянцевого журнала о дизайне интерьеров. Для этого потребуется грамотно использовать сочетание современных строительных технологий и искусства. Коттедж обретет сложные декоративные элементы (например, художественное литье или ковку), искусную подсветку, различные уровни пола и потолков, причем не только во всем доме, но и в пределах одной комнаты.

При наличии достаточных денежных средств можно сделать в коттедже ремонт по европейским стандартам. Он заключается в разработке и реализации дизайн-проекта, замене половых, стеновых и потолочных покрытий, оштукатуривании и последующей отделке криволинейных поверхностей разной степени сложности (можно сделать необычную декоративную отделку, так называемую, художественную штукатурку), замене дверных и оконных блоков, сантехники и радиаторов отопления. Также можно сделать многое другое. Все зависит от возможностей и пожеланий владельца коттеджа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: