Ремонт квартиры

Ремонт квартиры под ключ. Куда деваться, если старые советские обои устрашают своим внешним видом, пожелтевший потолок трескается, деревянные полы скрипят, а на носу приезд родственников из Новосибирска, свадьба дочери, или просто банальное желание освежить квартиру и придать ей опрятного вида? Ремонт время от времени требуется каждой квартире, и неважно, будет это капитальная замена всего, что там есть, или косметические правки, ради окультуривания внешнего вида.
Ремонт квартиры

Чаще всего ремонт квартиры производится своими руками, ведь это гораздо дешевле и выгоднее, особенно если троюродный брат умеет шпаклевать, а тетка маминого кума продает обои в местном магазине. Самостоятельный ремонт в своем же помещении не такой уж и сложный, но требует к себе основательного подхода, внимательности и трудолюбия.

Иначе любой такой процесс может обернутся в полугодичную эпопею, в ходе которой выяснится, что нужно поменять батарею, снести ненужную стену, поменять люстру и мебель, и так далее. Поэтому специалисты рекомендуют заранее составлять план работ и стараться не отставать от него. Естественно, в процессе могут возникнуть некие правки, но это нормально.

Главное что бы обычная поклейка новых обоев к Пасхе не превратилась в переделывании половины квартиры к Новому Году. Конечно же, лучше будет нанять мастеров, которые сделают всю работу за вас, причем на порядок лучше. Но, учитывая национальный менталитет, у русского жителя рука не поднимется набрать номер ремонтной фирмы, что бы заказать побелку потолка или поклейку обоев.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: