Ремонт шкафов-купе

Наверное, каждый второй сталкивался с такой проблемой как поломка шкафа купе или любой другой мебели на роликах, и для каждого известно, что ремонт или частичное восстановление мебели обходится на порядок дешевле приобретения новой мебели. Наиболее часто поддаются поломке такие детали шкафа купе как механизмы перемещения дверей. Ломаются они чаще всего от излишней силы, которая действует на шкаф.

Из многолетнего человеческого опыта известно, что откладывать ремонт этих механизмов не стоит, чем дольше вы попользуетесь шкафом в неисправном состоянии, тем дороже будет ремонт вашего шкафа впоследствии. Это действительно так, потому что зеркальные двери, задевая рельсу, получают всевозможные сколы и трещины, это в значительной мере портит внешний вид шкафа в целом и зачастую приходится менять зеркала, которые с каждым годом явно не дешевеют или фасад целиком.

Эти работы стоят примерно в 5 раз дороже обычного ремонта сделанного сразу. В ремонт шкафов купе входят такие работы как замена роликов, как верхних, так и нижних, замена направляющих, выравнивание треков и устранение перекоса дверей.

Ремонт шкафов можно выполнить самостоятельно, если есть опыт подобных работ или же если вы уверены что сможете это сделать и с успехом. Главное правильно оценить свои способности, чтобы не сломать шкаф еще больше. Но есть лишь одна загвоздка, без навыков в ремонте шкафов купе вероятность того что вы можете его «доломать» очень высока.

Если вы не совсем уверены или же попросту не хотите лишний раз рисковать, можно обратиться в фирму по ремонту мебели. Как-никак там работают профессионалы, которые знают что, а что главное как все сделать правильно, без ущерба. Мастера выполнят свою работу качественно, и гарантируют удачный результат ремонта, если, конечно, вы обратитесь в настоящую фирму, которая работает на качество, а не «для галочки».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: