Ремонт стиральной машины своими руками

Ремонт стиральной машины своими рукамиМногие и не задаются даже вопросом, можно ли починить стиральную машину самостоятельно. На самом деле при достаточной компетенции и не очень серьезной поломке — можно. Но для начала необходимо найти её.

Итак, что делать если машина не включается? Проверьте, открыты ли вентили подачи воды, не изогнут ли шланг, есть ли электропитание, включена ли машина в розетку, исправно ли сама вилка, исправен ли таймер, переключая режимы стирки.

Если машинка не наполнятся водой, то убедитесь: включена ли подача воды? Не деформирован ли шланг? Не забиты ли впускной фильтр и клапан? Проверьте регулятор уровня воды. Для этого нужно подуть в трубочку и услышать щелчок.

В том случае, когда машинка медленно заполняется водой, нужно проверить впускной шланг на чистоту, ровность и целостность. Проверьте, не начал ли засоряться впускной фильтр, достаточное ли давление в трубопроводе.

Причинами отсутствия нагрева воды могут быть: неисправность регулятора уровня воды, образование накипи на нагревателе, окисление его контактов.

Если машина останавливается во время работы, то проверьте, не стоит ли регулятор режимов стирки на паузе, нет ли засоров, есть ли электричество, исправен ли таймер. Проверьте, не сломан ли двигатель. Для этого снимите ремень, закройте панели и включите отжим.

Если найденная причина покажется сложной — вызывайте мастера.

Специалисты компании «Абрикос» зарекомендовали себя с самой лучшей стороны в деле ремонта сложной бытовой техники. Среди выполняемых команией услуг ремонт стиральных машин в томске и области, ремонт холодильников и посудомоечных машин, электроплит, компьютеров и кондиционеров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: