Съемка города в ночное время

как фотографировать в темнотеЦифровая фотографическая техника, в настоящее время, еще не обрела такого совершенства, чтобы мы могли узнать как фотографировать в темноте. Далее будет описано, как выполняется процесс фотографирования ночью.

Если вы решили выполнить хорошие и качественные снимки города ночью, для начала вам нужен будет штатив. При выполнении съемки в ночное время нужна длинная выдержка, и любое неосторожное движение сведет на нет все ваши усилия — изображение окажется смазанным.

Если по какой-то причине стационарного штатива у вас не оказалось, попытайтесь применить для этих целей, любую хорошо устойчивую поверхность: парапет здания, бетонное ограждение, забор и так далее.

В исключительных случаях можно прибегнуть к вертикальной плоскости, и плотно прислонить к ней фотоаппарат, тем самым зафиксировав его. В других случаях палочкой-выручалочкой может послужить кнопка автоспуска. После ее нажатия в вашем распоряжении будет десять секунд, чтобы устойчиво зафиксировать фотоаппарат.

После хорошей фиксации фотокамеры необходимо настроить вручную минимальное значениеISO, диафрагму и выдержку. ISO устанавливается на минимальное значение.

Но нужно быть очень аккуратным в этом выборе, та как при уменьшении ISO снимки получаются чистыми и резкими, но с большой трудностью удается сохранение цветности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: