Съемка в фотостудии

Аренда фотостудии, услуга доступная не только профессиональным фотографам, но и всем, кому интересна фотография. Фотостудии в Киеве предлагают разные варианты. Интерьерная фотостудия, многозальная, маленькая или большая, есть из чего выбрать, и вы обязательно найдете место по душе. Но как новичку, не имеющего опыта в студийной фотосъемке, разобраться что к чему?

Давайте на примере fafastudio разберемся с основными моментами при работе в фотостудии.

1. Подходит ли мой фотоаппарат для съемки в фотостудии?

Не все цифровые фотоаппараты подходят для студийной съемки. Для того чтоб, при нажатии на кнопку спуска фотоаппарата, срабатывал студийный свет на камеру одевают синхронизатор. Для этого камера должна иметь синхроконтакт, который называют «горячий башмак», именно на него и одевают синхронизатор.

3. С чего начать работу в фотостудии?
Для начала нужно установить правильные настройки в фотоаппарате:
  • Режим съемки – Manual «М» (ручной режим)
  • Скорость затвора – 1/125 (дання скорость затвора не даст вам сделать смазанный снимок)
  • Диафрагма – f5.6 (это значение диафрагмы даст достаточную глубину резкости на снимке)
  • ISO = 100 (минимальное ISO мы используем, потому что света будет достаточно и нет необходимости повышать его значение)
  • Баланс белого – вспышка (не забывайте проверять этот параметр)

Это самые стандартные настройки, они не являются правилом. Помните все зависит от задачи, которую вы перед собой ставите.

Как работает студийное оборудование и для чего нужен синхронизатор вы уже знаете, так что вам остается выбрать нужную локацию или фон и приступить к съемке. Так как Fafastudio — интерьерная фотостудия, у нас вы сможете выбрать нужную локацию для съемки (см. страничку «Фоны и реквизит»).

4. Популярные световые схемы

Для вашего удобства мы предлагаем несколько стандартных световых схем для фотосъемки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: