Скандинавский стиль кухни

На сегодня существует множество стилей дизайна интерьера, с помощью которых можно до неузнаваемости изменить любое помещение и подарить дому уют и комфорт. Отечественные дизайнеры уже очень давно перенимают практику в оформлении именно кухонь у иностранных специалистов. Давайте поговорим о том, как нужно правильно оформлять кухню в скандинавском стиле.

Во-первых, необходимо учесть то, что здесь должны превалировать разнообразные оттенки белого цвета или же светлые пастельные тона. Но помните, что в данном стиле обязательно должно быть какое-либо яркое пятно. Например, вы можете купить двери Кондор в Петербурге насыщенного цвета, устроить оригинальную поклейку обоями или использовать декоративное панно из плитки.

Натуральность в отделке также играет немаловажную роль. Отличным вариантом может стать обыкновенный деревянный пол, который покрыт лаком так, чтобы текстура древесины оставалась видна. Популярна также белая или бело-голубая напольная плитка, выложенная в шахматном порядке.

Что касается мебели, то скандинавская кухня обставляется предметами интерьера самых простых и лаконичных форм. Никакой вычурности, как в некоторых других стилях, быть не должно. Мебель также должна быть светлых тонов. Деревянные фасады здесь будут смотреться, как нельзя лучше. Но встречаются, ко всему прочему, предметы мебели из пластика разных цветов. А дверцы шкафов можно дополнить стеклянными вставками и ручками из металла.

Не забывайте, что классическая кухня скандинавского стиля обогревается печью. Естественно, не везде есть возможность установить такую. Можно обойтись её имитацией. Такая кухня весьма богата аксессуарами. В качестве них могут выступать и растения в белых горшках, декоративные бутылки  и подсвечники, а также бело-голубая керамическая посуда, выставленная на всеобщее обозрение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: