Скрываем кухонные недочеты

Сейчас придумать искусный дизайн кухни – проще простого. Но проблема заключается в следующем. Большинство многоэтажек строилось ещё во времена СССР. Это так называемые хрущевки и панельные дома. В них, к сожалению, мало кто заботился о дизайне. Главный приоритет при строительстве был – функциональность и общие жилищные условия. Именно поэтому на кухнях очень часто можно встретить трубы от газо- и водопровода, которые порой бывает сложно скрыть от глаз. Что же делать в таком случае? Как же можно все-таки «убрать» их?

Во-первых, любые трубы и коммуникации скрыть можно. К примеру, можно воспользоваться пустующими тумбочками гарнитура. Просто оставьте шкафчик без задней стенки, сбоку аккуратно вырежьте вход под трубу, и повесьте шкафчик на то место, где находится связка или сама труба.

А что же делать, если трубка проходит через всю кухню? Если она ровная, то можно просто скрыть её за полочкой, на которой будет размещаться кухонная посуда, полотенца. Если же труба изогнутая, то сперва её придется выровнять. Для этого перекрываем воду, разрезаем трубу и согласно принятым нормативам подсоединяем прямой участок. По нормативам это должно выполняться так: труба с меньшим диаметром соединяется с более толстой. В качестве соединителя используется либо газовая сварка, либо футорка.

Также, газовую трубу можно скрыть росписью. К примеру, постарайтесь разукрасить её под цвет обоев или панелей, которые установлены на вашей кухне. Кстати, сразу стоит заметить, что использовать гипсокартоновый несъемный короб для скрытия трубы, узлов и счетчика – запрещено. А уж тем более, покрывать такой короб слоем декоративной штукатурки. Зато трубу можно перемонтировать в саму стену, но такая процедура производится с обязательным получением разрешения на проведение подобной работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: