Советы фотолюбителю

Вы любите фотосъемку? Тогда, если вы еще не успешный и профессиональный свадебный фотограф, которого молодые берут в свадебное путешествие, воспользуйтесь советами, которые помогут вам расти и развивать свои навыки. Всегда камеру носите с собой.

Почему люди пропускают множество возможностей для хороших фотографий? Потому, что у них нет с собой камеры. Возьмите в привычку всегда носить камеру с собой, потому что вы никогда не знаете, что вы можете пропустить.

Снимайте больше. Если вы думаете, что снимаете достаточно — это не так. Зачем делать только одну фотографию, если вы можете сделать несколько? Вы в таком месте, которое никогда не можете посетить снова? Сделайте снимок, потому что даже самый скучный сюжет может стать историческим всего за несколько лет.

Доверяйте своим глазам. Изучение законов композиции – это, конечно, хорошо, но когда дело доходит до съемки, вы должны доверять своему глазу. Когда вы выбираете кадр, следует перемещать камеру и изучить сцену. Когда вы найдете угол или композицию, которая вам понравится, сделайте снимок немедленно. Вы можете (и должны) сделать несколько снимков.

Тренируйте свой глаз. Посмотрите на фотографии, которые вы сделали и изучите их. А таким ли оказался кадр, как вы планировали? Вам нравится композиция? Этот этап крайне важен для вас, чтобы улучшить ваше фотографическое чутье.

Изучайте свою камеру. Вам не нужно запоминать все функции сразу, но со временем вы должны знать камеру, так как работа с ней станет для вас необходимостью. Это как научиться переключать передачи или ездить на велосипеде — только когда машина становится послушной, вы, действительно, водитель.

Всегда работайте с копией. Помните, что пока вы не сделали резервную копию вашего цифрового фото, оно является единственным в своем роде. Возьмите в привычку делать копии снимков сразу после выгрузки их из своей камеры, даже не обращая на них внимания!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: