Создаем детскую спальню

Такая спальня легко перемещается.

Именно детская комната дает возможность включить свою фантазию, и просто довериться своему шестому чувству. Но нужно соблюдать определенные правила в оформлении детской комнаты. Перед тем как приступить к обдумыванию дизайна будущей комнаты, важно знать, кого вы ждете – мальчика или девочку. Безусловно, распределят цвета только на голубые или розовые сейчас уже не актуально, цвета можно использовать любые. Но маленькие элементы должны соответствовать полу ребенка.

Важно помнить, что ремонт детской комнаты рассчитан не на год или два, а как минимум на 3- 5 лет. В самом помещении будет меняться только мебель. С детской кроватки на уже взрослую кровать, с маленького столика на стол уже обычного ученика.

Поэтому наличие бабочек на обоях отлично подойдут для комнаты маленькой принцессы. А вот для настоящего богатыря подойдут самолетики или кораблики.
Также важно помнить, что мальчикам необходимо больше свободного пространства для активных игр. Можно поставить шведскую стенку, где малыш сможет постоянно сгонять переизбыток своей энергии.

И важно не забывать о свете. Его должно быть много, чтобы ребенок с детства не напрягал свои глаза. Для этого не достаточно одной люстры на потолке. Еще можно добавить несколько светильников, которые также могут иметь игривую форму, форму разных зверей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: