Стиль интерьера: как выбрать

Как известно, стиль в интерьере — это единство всех художественных направлений. Дизайн интерьера подбирается в зависимости от многих факторов: вкусов, социального положения, привычек и образа жизни. Каким бы ни стал ваш интерьер, его главная цель – оформление дома таким образом, чтобы человек, находящийся здесь, чувствовал себя окруженным теплом и уютом.

Вариантов масса. Кто-то комфортно ощущает себя в классическом интерьере, другой — в стиле хай-тек. Выбирать тот или иной стиль интерьера необходимо, прежде всего, только для себя. Например, гостиница Перми «АМАКС Премьер-отель» может похвастаться тем, что все этажи отеля, выполнены в неповторимом и разнообразном дизайн-стиле: «Луксор», «Эрмитаж», «Ренессанс», «Прикамье», «Блюз».   Давайте рассмотрим, по каким параметрам нужно подбирать подходящее оформление вашему дому.

Для начала определите свой образ жизни. Стоит взглянуть на свою жизнь реально. Если у вас достаточно большая семья, то минималистичная планировка вряд ли подойдет. А если имеется какое-либо домашнее животное, помните, что полы и мебель должны быть весьма прочными. Если в квартире или доме есть маленький ребенок, расстаньтесь на время с мечтами о стеклянной мебели. Подходить к выбору дизайна всех помещений нужно, как можно более практично.

Не помешает прислушаться к себе и к своим вкусам. Интерьер в доме является, прежде всего, личным пространством. На ваше личное мнение не должны влиять никакие модные дизайнеры или, например, советы знакомых. Всегда оставайтесь верными только себе. Но если вы живете не один, а в окружении многочисленных домочадцев, то, конечно, нужно найти компромисс, чтобы каждый член семьи чувствовал себя здесь уютно и комфортно.

Специалисты советуют подбирать стиль интерьера, который соответствовал бы и вашему возрасту, и месту расположения вашей жилплощади. На выбор стиля могут влиять многие факторы: количество окон, стороны света, пропорции дома.

Например, в доме с викторианскими окнами ультрасовременный интерьер будет смотреться несколько странно. Как правило, дизайн интерьера должен отражать собственный внутренний мир. Если же вы недостаточно хорошо разбираетесь в дизайне, просто отталкивайтесь от того, что именно выражают различные стили.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: