Строительство домов из бруса

Самым интересным направлением в строительстве деревянных домов можно считать возведение зданий из профилированного и клееного бруса. Такие дома стали неимоверно популярными, их основным достоинством является эстетичность, а также долговечность и безопасность. Зачастую дома из клееного бруса не подвергают наружной отделке, ведь они и так выглядят очень красиво.

Стены таких домов не подвержены гниению, благодаря специальной биопропитке, они не трескаются и практически не дают усадки. Клееный брус производится из трудновоспламеняемой древесины и экологичен. За счет того, что он обладает способностью «дышать», микроклимат в доме всегда комфортный.

Дома из клееного бруса возводятся за несколько дней, поскольку на участок привозят его отдельные части, и дом собирается непосредственно на территории. Так как конструкции таких домов очень прочные, возводить строения из бруса можно в несколько этажей. К тому же этот брус не впитывает влагу, создавая в доме оптимальную влажность, а клей, применяемый при производстве, полностью безопасен, что позволяет жить в таких домах даже людям с аллергическими заболеваниями.

Разумеется для того, чтобы построить качественный дом из бруса, который не будет создавать в последующем проблем с эксплуатацией, следует поручить это строительство профессионалам. Дело в том, что возведение деревянных домов имеет некоторые особенности, связанные с тем, что любое дерево дает довольно заметную усадку со временем и при несоблюдении технологии со временем могут быть проблемы с отделкой, а также с дверьми и окнами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: