Термодерево

Термодерево

К применению дерева в строительстве никого не удивишь. Оно применяется во всех сферах, из него строят дома и бани, заборы, беседки и много другое. С относительно недавних пор появилась такая продукция как деревянная вагонка и имитатор бруса.

И вот недавно на строительном рынке появилось термодерево, которое удивило своими свойствами. Термодерево, это материал из натурального дерева который прошел термообработку в специальной среде при температуре около 200 градусов.

Фактически это натуральное дерево, но после такой обработки оно стает не восприимчиво к влаге, в нем не заводятся различные жучки и оно не гниет. И конечно же остались те свойства которые имеет натуральное дерево. Кроме того, дополнительно обработанный температурой материал еще и приобретает красивый, ровный цвет. Рекомендуем использовать воск для дерева для внутренних работ, приобрести его можно на сайте www.teknomax.ru.

Сейчас из такого дерева обработанного высокотемпературным паром изготавливают много всего, это может быть фасадная доска или евровагонка.

Все сводится к тому что теперь изделия из дерева имеют увеличенный срок службы. Все мы знаем что например изделие из дуба очень прочно и долговечно. Но дуб имеет ряд недостатков — это большой вес и еще его тяжело обработать. Теперь же на рынке лидером будет термодерево, по своим качествам оно на много превзошло даже изделия из дуба, но имеет легкий вес и легко обрабатывается.

Термодерево

Поэтому если вы решили прикупить облицовочные изделия из натурального дерева, обратите свое внимание на новую продукцию из термодерева, она как нельзя лучше подойдет для этих целей.

Особенно этот материал будет ценен в помещениях с повышенной влажностью. Сюда мы можем отнести всем известную русскую баню. Поэтому, при отделке бани изнутри используйте только специально обработанное температурой дерево. И банька вам прослужит многие годы без малейших признаков порчи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: