Тонировка на окна

Все большую популярность в последнее набирает тонирование окон. В зависимость от видов пленки тонирование служит для разных целей, но их объединяет одно – способность создать уют и комфорт в помещениях…

Запотевшее стекло

Существует несколько видов пленок. Каждая из них обдает своими функциями и при выборе пленки нужно учитывать специфику каждой из них.

Первый вид – солнцезащитная пленка. Если окна в помещении расположены на южной стороне дома, то такая пленка будет необходима для защиты от яркого солнечного света. Такая пленка отражает солнечный свет, благодаря чему комната будет не так сильно нагреваться.

Зеркальная пленка предназначена для защиты помещения с улицы от посторонних глаз. Такая пленка действует по принципу зеркала и отражает внешнюю среду. Благодаря ей, можно больше не задергивать шторы и никто не увидит, что происходит внутри помещения. Однако в темное время суток такая пленка теряет свои свойства из-за того, что в помещении при включенном свете гораздо ярче, чем снаружи.

Защитная пленка позволяет защитить окна от ударов. Ее можно считать антивандальной, потому как нужно будет приложить немалые усилия, для того, чтобы стекло разбилось. А если такое и произойдет, то осколки от стекла будут достаточно крупными, что позволит собрать их, не боясь напороться на мелкий острый кусочек.

Матовая пленка необходима, если есть необходимость уменьшить прозрачность стекол. Такую пленку применяют при оклейке офисных дверей и перегородок. Она позволяет разграничить офисное пространство и защитить от травм, если такое стекло треснет.

Однако у таких пленок есть и недостатки. К ним можно отнести ограниченную способность пропускать свет и ограничение в передаче полного цветового спектра. Подобные пленки чаще всего имеют какой-либо оттенок и за счет этого не все наружные цвета могут быть переданы через пленку.

Для того, что самостоятельно оклеить окна такой пленкой необходимо приобрести строительный нож, резиновый шпатель и мыльный раствор в распылителе.

Чтобы успешно нанести тонировку важно не спешить. Для начала необходимо на ровной поверхности отмерить и ровно отрезать подходящий под окно размер пленки. Не забудьте оставить запас в пару сантиметров с каждой стороны. Тщательно отмойте окна при помощи мыльного раствора и резинового шпателя.

Для того, чтобы нанести тонировку на окно, предварительно смочите его мыльным раствором и удалите защитный слой с пленки. Чтобы оклейка окна прошла быстрее и легче, смочите липкий слой пленки раствором из пульверизатора. Затем нужно приложить пленку к верхней части окна и не спеша разгладить всю поверхность. Для удаления жидкости из-под пленки воспользуйтесь шпателем, и аккуратными движениями от центра к краю разгладьте пленку. Излишки тонировки необходимо аккуратно отрезать ножом.

Стеклопакет

Что такое энергосберегающее стекло

Секлянная мебель (кухонный стол)

Стеклянная мебель и ее преимущества

Дверь из стекла

Двери из стекла

Тонировка на окна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: