Три причины выбрать сантехнические рольставни

Наверняка все рано или поздно сталкиваются с вопросом — чем прикрыть стояк в ванной/туалетной комнате?

Итак, у нас совмещённый санузел, так же как у всех наших соседей сверху и снизу. Мы – на втором этаже. Стояк ничем не закрыт, слышны все, в буквальном смысле, «мыльные» драмы: ругать вечно нервной мамаши с 4 этажа, надсадный кашель старика снизу, иногда пьяный дебош на третьем.

Во-вторых, запахи. Наши соседи снизу не плохие люди, но пенсионеры. Соответственно, материальный достаток небольшой, экономия прямо пропорциональна получаемой пенсии. Поэтому все кулинарные изыски в виде пирожков и картошки жарятся на не раз использованном масле. Тот еще запашок. Не говоря уже об отвратительном амбре из подвала, когда там случается очередной прорыв.

Ну и тут же вытекающее из этого в-третьих — при прорывах у нас в ванной помимо амбре еще и парит. А учитывая природу пара и то, что он оседает на стенах, полотенцах, бутылочках, тюбиках и т.д. Кошмар и антисанитария, точнее кошмарная антисанитария.

На протяжении трех лет пробовали разные способы изоляции. Закрывали пластиковыми панелями, которые в плане эстетики смотрелись не ахти. Запенивали отверстия снизу и сверху монтажной пеной. Запахи и мусор перестали беспокоить, но при замене труб пришлось долго отковыривать, попеременно используя великий и могучий, т.к. сверху вся труха сыпалась на меня.

Так вот, последней каплей стало то обстоятельство, что соседи на пятом этаже, делая ремонт, скидывали строительный мусор (осколки кирпичей, мелкий мусор) прямо в стояк. А у нас образовывался немалый слой пыли! Уже было собрались заложить кирпичами… но узнали о таком чуде как сантехнические рольставни!

Единое решение всех наших проблем. Лаконично, эстетично, герметично! Мы в восторге от этого чуда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: