Туя купить

В последнее время среди владельцев загородных участков стало популярным в процессе озеленения высаживать туи, которые благодаря уникальной форме кроны прекрасным образом декорируют ландшафт участка. Туя, являясь представителем хвойных растений, принадлежит к семейству кипарисовых. В Европу это растение завезли из Восточной Азии и Северной Америки. Здесь изначально произрастало только 6 видов этих прекрасных растений. На их основе селекционеры создали декоративные разновидности, которых на сегодняшний день существует великое множество. Как впоследствии оказалось туя не только легко приживается на новом месте, этой зеленой красавице как нельзя лучше подходит климат наших широт. Для озеленения парков, альпийских садов подбирают туи-крупномеры, с очень длительным периодом роста. Отдельные виды туи с успехом можно использовать в качестве живой изгороди – прекрасный фильтр уличной пыли.

Наибольшей популярностью среди покупателей пользуются два вида туи: западная и восточная. В свою очередь, принадлежащие к первому виду, встречаются высокорослая туя с роскошной кроной в виде колонны и карликовая туя, из которой создают живые изгороди, альпийские горки, высаживают в качестве вазонов. Преимуществами ее являются переносимость морозов, тени, некачественного воздуха характерного для города, легко переносят стрижку в целях формирования кроны.

Из восточных видов туй хорошим спросом пользуется карликовый сорт, ветви которого растут вертикально и густо. Благодаря этой особенности растение нашло применение при создании небольших композиций возле частных домов, а также красиво смотрятся на каменистых садах.

Туя купить, адаптированную к российскому климату, можно в специализированных компаниях, где подскажут, как правильно выполнить посадку растения и проконсультируют относительно ухода за ним.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: