Угловой камин

Угловой камин

Пока мысли Ваши заняты вопросами, касающимися оформления множества бумаг, необходимых для строительства собственного дома, а рабочие пытаются узнать, где и как быстро можно подготовить проекты деревянных домов или же разрешение на строительство, мы предлагаем Вам интересную идею для гостиной или же большой спальни, обеденной – угловой камин. Почему именно угловой? Он не займет много полезного места, но при этом использует редко используемое пространство в углу комнаты. Монтаж и установку каминов в доме можно заказать тут на сайте montagekamin.ru.

Итак, приступим. Начнем с расположения. Как правило, камин стараются разместить у внешних, то есть холодных, стен дома, однако вполне возможно его расположение и у внутренней стены. Однако при этом стоит учесть необходимость вывести дымовую трубу выше конька крыши.

Как правило, строить камин предпочитают из кирпича. В этом случае строительство камина лучше всего запланировать еще до начала возведения коробки дома, чтобы можно было предусмотреть все особенности его расположения и сделать все наилучшим образом. Если же дом уже готов, то строительство такого камина станет причиной определенного неудобства и сложностей. Во-первых, придется частично демонтировать пол и потолок. Во-вторых, в этой комнате будет невозможно находиться как минимум неделю – там будет огромное количество грязи, пыли и земли. Ну а рыть котлован под фундамент и вовсе неуютно (это посреди дома-то!). Но решать, конечно же, Вам.

Угловой камин

Прежде чем Вы начнете строительство, определитесь с материалом, размерами и всеми теми «мелочами», которые будут влиять на стоимость и качество постройки. Строительные материалы лучше закупить сразу. Так Вы получите возможность сэкономить (за счет оптовой закупки) и не будете вынуждены затягивать процесс строительства из-за того, что нужного кирпича нет. Для того, чтобы все прошло как можно проще, приготовьте порядовку, то есть документ, в котором расписано место для каждого кирпича.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: