Укладываем паркетную доску сами

Укладываем паркетную доску сами

Приобрести напольные покрытия для любых типов коммерческих помещений вы сможете на сайте https://ars-carpets.ru/. Весь процесс по укладке паркетной доски несложный и с ним сможет справиться любой человек. Во время проведения работы не потребуется выносить мебель из помещения, а просто передвинуть с одного места на другое.
Основным условием во время укладки паркетной доски является абсолютно ровная поверхность пола. В том случае, когда пол имеет некоторые неровности, то их устранение следует проводить путем стяжки. К тому же этот отделочный материал должен укладываться на сухую поверхность. Когда проведение стяжки проходило недавно, то потребуется 1-1,5 месяца для полного ее высыхания. Ее сухость можно узнать при помощи специального прибора. А так же при помощи полиэтилена, который следует расстелить на ночь. Если на нем образовались капли воды, то стяжка еще не высохла.
Паркетную доску необходимо укладывать параллельно линии света. Именно тогда останутся незаметными швы между досок. Вторым моментом в процессе укладки является оставление 1 см зазора между стеной и досками. Это требуется для того чтобы предотвратить смещение напольного покрытия, вызываемого тепловым расширением.
Перед тем как начать работу по укладке паркетной доски, потребуется подсчитать, какое количество целых досок понадобится. В том случае, когда потребуется разрезать доски, то необходимо использовать электрический лобзик. А весь процесс укладки начинать только с разрезанной части доски.
Для того чтобы защитить паркетную доску от влаги, которая может попасть снизу, необходимо перед их укладкой сделать гидроизоляционный слой.
После выбора и приобретения отделочного материала, необходимо дать ему отлежаться примерно 1 сутки в горизонтальном положении. Это требуется для того, чтобы он принял необходимые размеры и тем самым предотвратить процесс деформации покрытия.

Укладываем паркетную доску сами

Существует несколько способов укладки паркетной доски. Во-первых, при «плавающем» способе, весь процесс протекает без применения клея. Доски укладываются на сухой и ровный пол.
Вторым способом является укладка паркетной доски путем приклеивания ее к полу при помощи раствора клея. Этот способ является более надежным, чем первый.
К тому же паркетную доску можно укладывать на теплый пол, лаги или линолеум. Для каждого момента потребуется выбирать различной толщины доски. Например, при укладке на теплый пол или линолеум следует выбирать доски, у которых толщина должна составлять не более 8 мм. А во время их укладки на лаги, потребуются, 22 мм толщены доски. К тому же расстояние между лагами должно быть вентилируемым и составлять не более 60 см.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: