Установка вытяжки на кухне

Картинки по запросу Установка вытяжки на кухне
Ни одна кухня в наше время не обходиться без вытяжки и поэтому нужно знать произвести установку самостоятельно и что нужно для работ, здесь много советов опытных электриков uelektrika.ru. Вытяжки бывают, разные по цене и формам, но основная ее функция остается главной.

В первую очередь вам понадобиться дрель с помощью, которой можно будет просверлить отверстия в бетоне или кафеле. Купите уровень, поскольку все замеры должны быть ровными и точными. Дюбеля для саморезов также должны входить в предметы для работы. Все остальное обычно идет в комплекте с вытяжкой, а если нет, то пройдитесь до магазина и купите гофру для вытяжки.

Если описать работу по установке в двух словах, то делаются отверстия в стене и монтируют вытяжку. После этого вентиляцию соединяют с вытяжкой с помощью гофры. Вытяжка должна находиться на расстоянии 70 см от плиты, поскольку это самый оптимальный вариант. Нельзя чтобы расстояние было меньше 60 см. провода от вытяжки подсоединяются к коробке, и подключается розетка. Если все-таки вы не уверены что сможете выполнить весь процесс сами, то лучше воспользоваться помощью специалиста, который сделает вам все примерно за один час. Если стена неровная то часть вытяжки, которая будет бить по стене, приклеивают к ней с помощью специального скотча. Все что остается сделать вам, это выбрать какую вытяжку вы хотите приобрести. Они могут быть с подсветкой и разными уровнями всасывания, но не забывайте, прежде чем пойти в магазин нужно измерить какое расстояние у вас над плитой. Замеры должны быть точными, а иначе вы не сможете ничего исправить. Подгонять новую мебель под размеры вытяжки наверное не будет того стоить. Бывают случаи, когда вытяжка загорается из-за газовой плиты и тут очень важно выбрать материал. Многие отдают предпочтение пластмассовым изделиям но, соблюдая правила безопасности лучше приобрести вытяжку из алюминия или другого металла.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: