Ваш интерьер и экзотика Вьетнама

Восточные мотивы и идеи в дизайне интерьера используются очень давно. Наиболее часто используются мотивы Китая и Японии. Но не только эти две страны могут подарить свои прекрасные идеи для дизайна интерьера. В последнее время и другие страны Востока стали привлекать стилистов и дизайнеров своей самобытностью и непередаваемым очарованием Востока.

Самой модной тенденцией в дизайне интерьера является использование вьетнамских мотивов. Яркие краски, простота и изящество, высокоэкологичные материалы — все это является характерными чертами данного стиля. С их помощью можно добиться оригинального, гармоничного и запоминающегося современного интерьера.

Основой для создания данного стиля является образ простого деревенского дома. Четкие линии, отсутствие лишних элементов в декоре помещения, натуральные материалы, такие, как циновка и бамбук — все это является составляющими успешного воплощения дизайнерского проекта в жизнь. В то же время, для внесения жизненной энергии в этот интерьер необходимо добавить несколько стильных и ярких элементов, например, изделия народных вьетнамских промыслов.

Можно использовать вьетнамский шелк в качестве декора помещения. Яркие краски на шелке создадут причудливые художественные образы, которые свойственны Вьетнаму, а иероглифы только усилят внешний эффект.

Маленькие фигурки, которые можно вырезать из различных материалов, придадут вашему интерьеру неповторимость и некоторую эксклюзивность.

Невозможно себе представить интерьер в восточном стиле без качественного фарфора. Посуда из фарфора поможет интерьеру стать легче, изящнее и функциональнее. Настоящее вьетнамское чаепитие наполнит воздух в вашем доме волшебными ароматами чая и подарит вам неподражаемую атмосферу Востока.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: