Весы вагонные (железнодорожные)

Вагонные весы предназначены для быстрого и точного отображения информации о грузопотоках, проходящих по железнодорожным путям. Помимо весов для железнодорожных вагонов и составов предусмотрены технологические решения для специализированных транспортных средств (скраповозы, чугуновозы, слитковозы и др.), данные системы направлены на решение отраслевых задач и адаптированы к эксплуатации в тяжелых промышленных условиях.

Весы вагонные (железнодорожные)

Вагонные весы рельсового типа. Данный тип весового оборудования является новейшей разработкой в области промышленного освоения и усовершенствования уникальных технологий по производству железнодорожных тензодатчиков рельсового типа. Также осуществляется модифицирование вагонных весов с истекшим сроком службы. В данном случае устанавливаются специальные измерительные элементы. К данному оборудованию поставляется программное обеспечение, с помощью которого происходят процессы идентификации и взвешивания в автоматическом режиме.

Область применения

По месту назначения весы железнодорожные необходимы для взвешивания в движении вагонов (разного типа), в том числе цистерн с жидкими грузами, с вязкостью не менее, чем у топливных мазутов, вагонов с грузами, порожних вагонов в составе без расцепки.

Обработка и регистрация результатов взвешивания, создание базы данных, подготовка отчетных форм и вывод их на печать.

Весы вагонные (железнодорожные)

Стандартная комплектация

Весы состоят из низкопрофильного грузоприемного устройства (ГПУ) и аппаратно-программного комплекса (АПК).

Дополнительно комплектуется оборудование для установки ГПУ на путях, имеющих СЦБ.

На ГПУ установлены датчики, клеммная коробка, рельсы Р65 (другие под заказ).

Дополнительное оборудование

  • Технологические компьютеры и индустриальные АПК, работающие в тяжелых условиях эксплуатации, при температурах от –40 до + 80 С.
  • Комплексное программное обеспечение для создания сетевых АСУТП, АСУП.
  • Запасные части и оборудование.
  • Весовой домик (утепленный, с установкой электрооборудования).
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: