Виды работ при геодезических изысканиях

Сегодня, геодезические изыскания, смотрите здесь http://smk-proekt.ru/catalog/inzhenernye-izyskaniya/inzhenerno-geodezicheskie-izyskaniya/ плотно вошли во многие сферы промышленности и строительства. Многие компании, обладающие соответствующими лицензиями, выполняют свои работы согласно требуемым условиям…

Геодезия

Как известно, спрос порождает предложения. Невероятно, но в последние годы потребность в геодезических изысканиях стремительно выросла. Основной причиной этому послужило увеличение объемов строительства, как в частном, так и в многоэтажном секторе.

Нельзя забывать, что предпринимательство и бизнес сфера также не стоит на месте, а развивается достаточно динамично. Это требует дополнительных объектов коммерческой недвижимости, как непосредственно для ведения бизнеса, так и для того, чтобы осуществлять им руководство. Каждый объект коммерческой недвижимости не может возводиться без предварительной геодезии.

Много частных лиц сегодня предлагает услуги в сфере проведения геодезии, но, если частное лицо не имеет лицензии и не сертифицировано, то проект дома, составленный на основе геодезических исследований не будет подписан Управлением Архитектуры.

Поэтому геодезия должна заказываться только в лицензированной организации. Что же на сегодняшний день может предложить заказчику такая организация и какие виды работ провести, чтобы на их основании можно было бы сделать проект строительства? К основным видам работ, проводимым на предварительном этапе строительства относится исследование грунтов и грунтовых вод, съемка, как надземных, так и подземных инженерных коммуникаций, а также топографическая съемка, на основании которой выполняется цифровая модель местности.

Кроме того, геодезия необходима и тогда, когда производится монтаж здания, так как земельные участки по Киевскому шоссе в Подмосковье постоянно изменяют свою структуру. Поэтому, если строительство начиналось несколько лет назад, то не исключено, что строители обладают устаревшей информацией. При капитальной реконструкции зданий требуются геодезические исследования фундаментов зданий и земельного покрова, ведется наблюдение за деформацией сооружения, а также прочие работы.

Геодезические исследования потребуются при разведке полезных ископаемых. Прежде чем начать разрабатывать определенную местность и добывать из недр полезные ископаемые, ученые проводят серьезную подготовительную работу. Это необходимо, чтобы оценить залежи полезных ископаемых, а также выбрать способ для их добычи. Поэтому сфера геодезических исследований очень обширна и необходима во многих сферах деятельности человека.

Иллюстрация (Строительство загородного дома)

Выбираем участок для дома

Загородный участок

Подготавливаем участок к строительству

Загородный участок (дом)

Принципы планирования загородного участка

Виды работ при геодезических изысканиях

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: