Вспоминая детство

Ваше чудо вот-вот объявит о своем появлении на свет. На «бедного» счастливого папу впервые обрушилась масса ранее неведомых проблем. Хорошо, что все необходимое на первый случай помог скомпоновать сайт garments.wikimart.ru, и теперь можно подумать о детской комнате.
Вспомните свое детство. Почему-то всегда хотелось иметь собственный домик, который строился из картонных коробок, стульев, подушек — под столом. Словом, из «подручного» материала. А не попробовать сделать такой «домик в доме» для своего малыша?

Конечно, пока он не сможет оценить папины усилия. Ему и так неплохо среди бело-розового или бело-голубого вороха кружев и ярких погремушек, почти стерильной белизны стен. Но он будет расти. Будут «расти» его игрушки и вещи. Детская комната будет расти вместе с ним. Когда он вырастет, он станет вашим главным консультантом по перестройке комнаты. А пока… Пока вспомните детство.

Разделив эскиз домика пополам, можно построить именно половинку дома из гипсокартона, приставив ее к стене. Дом будет, а места займет немного. Фасад с окошком будет смотреть на комнату, а дверь расположите в боковой стенке. От двери вниз идет площадка и пара ступенек. Пол в самом домике поднят на уровень ступенек. Внутри — яркий матрасик, разноцветные подушки и полка. Можно обойтись без дверцы, достаточно оформить проем.

Еще один вариант домика для ребенка посложнее. Он требует наличия двух окон или очень хорошего освещения. Практически в детской делается деревянная перегородка, за которой располагается спальня ребенка и уголок для игр. Но в это отдельное пространство можно войти через сказочную дверцу, какую рисуют в книжках-сказках, и по лесенке, похожей на две поставленные друг на друга скамеечки. И сразу попадаешь на кровать.

Можно сделать домик и с раздвижной дверью. Остальное пространство комнаты оформляется в бело-серых тонах с яркими игрушками, аппликациями на стенах. Ну, а более терпеливые и умелые папы, возможно, сделают домик на «втором этаже».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: