Выбираем каркасный бассейн для дачи

Сегодня каждый владелец загородной недвижимости мечтает о бассейне в собственном дворе. Теперь такая возможность есть у каждого. Каркасный бассейн — он обладает целым рядом преимуществ, давайте узнаем о них поподробнее…

Каркасный бассейн

Ранее, отечественные домовладельцы считали бассейны чем-то вроде каприза состоятельных людей. На данный момент, бассейн на территории дачи или загородного дома мало кого удивляет.

Для дач приобретаются, преимущественно, разборные бассейны, которые состоят из прочных металлических комплектующих. Элементы бассейна соединяются в единое целое и формируют устойчивый каркас. На дачный каркасный бассейн можно устанавливать пластиковые борта, покрывать их стенки защитной пленкой, устанавливать фильтры и еще целую массу дополнительного оборудования.

Формируется конструкция каркасного бассейна довольно просто. По стоимости такие бассейны доступны каждому владельцу загородной недвижимости. Кроме того, конструкции большинства моделей каркасных бассейнов чрезвычайно прочны, надежны и долговечны в эксплуатации, что отличает их от тех же надувных бассейнов.

Преимущества и недостатки каркасных бассейнов

Основные преимущества каркасных бассейнов

• Невысокая стоимость

Цена сборных конструкций зависит от габаритов, авторитета производителя и комплектации. Однако даже самые дорогостоящие модели все равно стоят на порядок меньше по сравнению со стационарными бассейнами.

• Простота монтажа

Сборная конструкция бассейна собирается и разбирается одинаково просто. На сборку полноценного каркасного бассейна средней величины, обычно, уходит 2-3 часа. Детали разобранного бассейна можно запросто разместить в любом подсобном помещении. Стальная конструкция бассейна не нуждается в особых условиях хранения.

• Прочность

Инновационные технологии позволяют производить каркасные бассейны из предельно прочных, удароустойчивых и долговечных материалов. Дополнительной прочности конструкции можно придать за счет наложения трехслойного винилового покрытия.

• Устойчивость

Крепкое основание и стенки каркасного бассейна способны выдерживать давление огромной массы воды без угрозы деформации.

Главные недостатки каркасных бассейнов:

• Высота конструкции

Для купания в каркасном бассейне приходится забираться в чашу по лестнице, что вызывает определенный дискомфорт. Неудобным может оказаться и спуск с бассейна. Зачастую в таких бассейнах купаются дети. Поэтому на первое место здесь выходит вопрос безопасности.

• Красота и эстетичность

Каркасный бассейн, установленный на лужайке перед домом, часто не вписывается в основную ландшафтную композицию и выглядит как инородное тело.

• Форма

В настоящее время каркасные бассейны представлены лишь в квадратной, овальной или круглой форме.

Бассейн

Строительство бассейна. С чего нужно начинать

Маленький пруд (фото)

Устраиваем пруд, своими руками

пруд (фото)

Маленький пруд — большие заботы

Стеклопластиковый пруд (фото)

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

Выбираем каркасный бассейн для дачи

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: