Выбор дивана для детской

Со временем все дети вырастают из своих детских кроваток, и у родителей возникает необходимость обеспечить своего ребенка новым спальным местом…

Иллюстрация (Диван)

При этом родителям, конечно же, хочется, чтобы спальное место их малыша было уютным, удобным, а самое главное – безопасным. Всем этим критериям полностью соответствует детский диван. При выборе дивана в детскую комнату, необходимо чтобы он не только понравился ребенку, но и был качественным, прочным и надежным, ведь ребенок будет не только спать на диване, но и, наверняка, прыгать и играть на нем.

Современный ассортимент диванов очень разнообразен. Диваны отличаются друг от друга не только в плане дизайна, но и механизмом трансформации. Это относится и к детским диваном, что позволяет выбрать идеальную модель, как по качеству, так и по цене.

Хорошим вариантом для детской будет раскладной диван, который одним движением превращается в удобное спальное место. Будучи сложенным, такой диван не занимает в комнате много места, оставляя достаточное пространство для игр, и даже по мере роста ребенка способен обеспечить ему достаточно места для сна.

Раскладной диван особенно хорош для небольшой детской комнаты. В такую комнату рекомендуется приобрести диван-книжку или диван с механизмом «клик-кляк». Названные механизмы отличаются высокой степенью долговечности и надежности.

Если в доме не один ребенок, а двое, то имеет смысл приобрести диван с двухъярусной конструкцией. Нижний ярус такой конструкции представляет собой сам раскладной диван, а верхний является обычным спальным местом.

Не стоит забывать и о том, что детский диван должен быть безопасным и изготовленным из экологически чистых материалов, так как от этого зависит здоровье ребенка. Желательно, чтобы каркас дивана был деревянным или стальным. В мебельном магазине обязательно следует попросить показать сертификат качества, изучив который, можно узнать, какой материал использовался в процессе изготовления дивана.

Ещё один важный критерий, на который следует ориентироваться при выборе детского дивана – это надежность и безопасность механизма трансформации, который должен открываться без усилий. Кроме того, в диване не должно быть открытых креплений, острых углов.

В диван, как дополнительный элемент, может быть встроен выдвижной ящик для хранения игрушек или детского постельного белья. Диван с таким ящиком отлично подойдет для маленькой детской, в которой необходимо обеспечить максимум свободного пространства. Что касается цвета дивана, то он должен соответствовать общей гамме детской комнаты.

При ограниченных финансовых возможностях, можно приобрести диван с надежным механизмом и обивкой из недорогого, но практичного материала. Детские диваны относятся к мебели, к выбору которой стоит отнестись со всей ответственностью. Следуя данным рекомендациям, подобрать оптимальный вариант детского дивана не составит труда.

Выбор дивана для детской

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: