Выбор мебели для конференц-зала

Единственное, выбирая кресла для конференц зала цена. Очевидно, что главным элементом интерьера, в данном случае, будет конференционный стол. Стол для переговоров должен обеспечивать комфортное расположение с любой стороны.
Кроме соответствия эргономическим требованиям конференц-стол должен удовлетворять и общей концепции интерьера комнаты переговоров, что, учитывая широкое ассортиментное предложение, вполне достижимо. Коллекции офисной мебели обычно включают в себя как готовые решения, так и возможность комплектации конференц-зала, что позволяет соответствовать выбранному стилю не только в одном помещении, но и, например, подбирать решения, гармонично сочетающиеся со всей концепцией интерьера офиса.

Стол для переговорной комнаты без излишеств: ему не нужны ни тумбы, ни дополнительные, отвлекающие внимание надстройки. Столешница может быть любой формы: круглой, овальной, прямоугольной, «Т» — и подковообразной. В настоящее время в переговорных зонах предпочтение все чаще отдается столам с закруглнными углами: такая конструкция свидетельствует о равноправии всех участников.
Список материалов, из которых изготавливаются столы для переговоров, довольно широк. Для представительских зон в основном используются натуральные материалы (массив ценных пород дерева, мрамор) или высококачественные искусственные (закаленное стекло, нержавеющая сталь). Мебель попроще из меламина хорошо впишется в корпоративную переговорную. Лучше всего, если стол относится к той же серии, что и остальная мебель в офисе.
Выбирая стол для переговорной, нужно обязательно учитывать площадь комнаты. Расстояние от края стола до стены должно быть не менее одного метра, в противном случае участникам переговоров будет неудобно проходить к своему месту или даже просто вставать с места, отодвигая кресло. Имеет значение и личное пространство каждого участника переговоров: чтобы обеспечить оптимальный комфорт, расстояние между сидящими должно быть не менее 50 см.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: