Выбор подходящего цвета для покрывал

Выбор подходящего цвета для покрывалВ наше время покрывало для кровати не является необходимостью. Постельное белье бывает поистине роскошным, и прятать его под покрывалом иногда совсем не хочется. Благо, и цвет постели можно подбирать под интерьер, чтобы кровать не вступала в дисгармонию с обстановкой. Однако правильно подобранное покрывало дает некоторые преимущества. Во-первых, будучи красиво заправленной, кровать всегда выглядит более опрятно. Во-вторых, наличие покрывала позволяет не ограничивать себя при подборе постельного белья — оно может быть совершенно любого цвета.

Редко удается купить идеально подходящее покрывало на кровать. Чаще всего его шьют на заказ. Следовательно, при оформлении спальни хозяева могут сделать выбор в пользу наиболее оптимальной ткани — как по качеству, так и по цвету. В этот раз поговорим о том, как выбрать цвет покрывала для кровати.

Как подобрать цвет покрывала для кровати?
Здесь нет правил. Покрывало можно подбирать под цвет отделки, мебели, аксессуаров или другого текстиля, присутствующего в интерьере. Рассмотрим разные варианты.

В цвет интерьера. Одна их самых распространенных схем — покрывало того цвета, который преобладает в интерьере спальни. Оно может иметь иной оттенок, но основной цвет остается тем же. Так, например, если в спальне преобладают бело-коричневые тона, подойдет белое, коричневое или бежевое покрывало. В сине-зеленой спальне покрывало может быть синим, зеленым, голубым, бирюзовым, мятным и т.п.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: