Выбор постельного белья

Качественное постельное белье одеяло и подушки наверное самый главный элемент, для здорового сна.

Как часто нужно менять постельное белье
Будет ли ваш сон здоровым, зависит и от того, как часто вы меняете постельное белье. Перестилать постель лучше раз в неделю. В жару и во время болезни ее нужно менять чаще. Оптимальная температура для стирки постельного белья составляет 60°С. Этого достаточно, чтобы за полный цикл уничтожить вредные микроорганизмы. А сушить выстиранные комплекты лучше на свежем воздухе, ведь ультрафиолетовая составляющая естественного света дезинфицирует ткань. А еще, выбирая постельное белье, помните:
Чем прочнее ткань, тем лучше. Неплотную ткань хорошо видно невооруженным глазом.
Не стесняйтесь понюхать комплект перед покупкой — новое белье не должно пахнуть сыростью, плесенью или химическими красителями.
Щупайте материал: он должен быть приятным на ощупь лично для вас.
Помните — чем лучше упаковка, тем качественнее товар. Это правило рынка.
Плотность ткани не должна быть меньше 60.
Просмотрите швы. Они должны быть специальными бельевыми, ровными и аккуратными, без торчащих или оборванных ниток, которые, кстати, должны соответствовать расцветке комплекта.
Если на белье есть вышивки или оборки, они также должны быть выполнены из качественной ткани и ниток и не царапать кожу. Проведите опыт — потрите оборочкой по тыльной стороне руки.
Качественное постельное белье шьется из цельного по ширине полотна ткани и не имеет швов посередине.
Расцветка хорошего постельного белья не должна быть слишком яркой и кричащей.
Упаковка должна быть прочной и надежной, содержать информацию не только о производителе, но также и о размере комплекта и способе ухода за ним.
При выборе постельного белья следует руководствоваться и его ценой. Качественный комплект не может стоить дешево!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: