Хотите научиться фотографировать?

Тогда начните с того, что вас окружает – вашего дома. Фотографировать интерьер – дело непростое, однако позволяет научиться многим интересным приёмам, и прежде всего, видению перспективы.

Если вам очень хочется, чтобы ваша работа сразу была не только познавательно-обучающей, но и принесла пользу – поинтересуйтесь у друзей, возможно, кто-то хочет продать жилое помещение и помогите сделать необходимые фотографии.

Дело в том, что сейчас многие сайты принимают к размещению бесплатные объявления к продаже квартир с прилагающимися фотографиями. А качественно и удачно сделанные фотографии – это 50 процентов успеха.

Итак, несколько советов. Делайте фотографии с высоким разрешением (уменьшить можно всегда). Снимая небольшие предметы интерьера, на которые необходимо сделать акцент – сделайте общее фото, а затем при помощи макросъёмки – фото отдельных деталей (к примеру, камин и его красивую отделку).

Фон должен быть контрастным и в кадре не должно быть людей. Помните, что лучшие фото получаются при дневном освещении, или, в крайнем случае – при рассеянном свете. А вообще лучше всего, приступая к съёмке, представить себя на месте покупателя и подумать – что будет в его глазах выглядеть эффектно и пробудит желание совершить покупку, а что – лучше спрятать подальше от глаз.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: