Что такое протезирование зубов. Методы протезирования

Съемное протезирование зубов в стоматологической клинике — это процесс, выполняемый в соответствии с самыми новыми технологиями, сами протезы изготавливаются из лучших материалов, выглядят эстетично и красиво. Современные съемные протезы невозможно сравнить с «зубами в стакане»: современные съемные протезы отличаются от прежних, возможно и полное протезирование зубов. В любом случае, многие люди устанавливают себе съемные протезы, так как соотношение цены, качества и внешнего вида протезов являются оптимальной. Поскольку съемные протезы устанавливаются в случае полной или частичной потери зубов и даже в случае потери одного зуба, то существуют различные типы съемных протезов.

Что такое протезирование зубов. Методы протезирования

  • Съемные малые протезы – это временные косметические протезы;
  • Полные или частичные пластинчатые протезы (вставные). Пластинчатые съемные протезы – это стоматологическая конструкция, имеющая пластмассовое основание, специальные крючки (кламмеры), которая изготавливается в соответствии с контурами десны. В это пластмассовое основание вставляются зубные протезы.
  • Пластмассовые съемные протезы, которые устанавливают в клинике, будут служить долго и не изменят свой цвет, самым главным их преимуществом является то, что их не нужно на ночь класть в стакан с водой, их можно даже не вынимать изо рта. Пластинчатый протез создается индивидуально для каждого пациента, надежно крепится во рту, исключая возможность выпадания;
  • Съемные бюгельные протезы – особый вид стоматологических конструкций, которые применяются не только в протезировании, но и при необходимости лечения заболеваний пародонта;
  • Условно-съемные протезы – протезы, которые пациент может надеть или снять только с помощью нашего стоматолога;

Современные съемные протезы имеют такие конструкции и крепления, что самостоятельное выпадение съемного протеза становится просто невозможным. Размер и вес у съемных протезов небольшой, в то время как качество и долговечность – превосходные.

Имплантация зубов, которая стала так популярна в последнее время, показана далеко не всем пациентам, так как это сложный процесс, требующий хорошего здоровья пациента. Таким образом, имплантация зубов становится недоступной пожилым людям как по финансовым причинам, так и по физиологическим.

Съемные протезы обладают высокой износостойкостью. Крючки, с помощью которых крепятся протезы, изготавливаются из благородных металлов или из нержавеющей стали. Также протезы могут быть закреплены с помощью специальных замков – аттачменов, которые надежно держат съемный протез.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: