Что такое ринопластика

Возьмите зеркало, посмотрите в него и скажите: что вас не устраивает в вашем лице? Если вы являетесь частью подавляющего большинства, то вы непременно скажете, что вам чем-то не нравится ваш нос. Что ж, придумано и для вас решение в пластической хирургии — и называется оно ринопластика. Так что же она подразумевает, эта самая ринопластика? Если говорить простыми словами, то эта хирургическая операция имеет своей целью изменение и точное корректирование размера и формы носа. Более того, посредством такой операции можно добиться практически образцовых очертаний даже для таких носов, которые до этого ничего, кроме смеха, не вызывали.

Что такое ринопластика

Хрящевая или костно-хрящевая, с закрытым или открытым доступом, ринопластика может быть довольно сложной операцией, занимающей порой даже несколько часов, а может успешно пройти и за считанные минуты. Предварительно пластический хирург очень тщательно осматривает своего пациента, после чего принимает решение, какой должна быть операция в соответствии с индивидуальными особенностями того или иного носа.

Сама же операция — процедура настолько сложная и требует такого высокого профессионализма, что едва ли стоит удивляться, что цены на ринопластику в наши дни отнюдь не блещут дешевизной. Но на какие жертвы не пойдешь, чтобы избавиться от лишних комплексов и стать хоть чуточку красивее!

Основными показаниями для ринопластики являются: седловидность формы носа, горбинка, травматическая деформация, утолщенность кончика, чрезмерно широкие ноздри, некрасивая длина носа, а так же и некоторые другие проблемы, в числе которых, надо добавить, проблемы с носовым дыханием и врожденное неправильное строение осевого хряща. Операция по пластике носа считается хирургической, а потому проводится под общим наркозом или же с местной анестезией.

Во избежание всевозможных осложнений, пациент обязан пройти предварительное обследование на предмет благоприятного переноса организмом действия наркозных препаратовили местного обезболивания. Так же путем полного обследования будет выявлено возможное наличие серьезных хронических расстройств организмаили заболеваний, которые носят особо острый характер и могут дать резкоотрицательную реакцию в самом процессе или уже после ринопластической операции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: