Как необходимо расчесывать волосы

Правило номер один: ни в коем случае после мытья не расчесывайте мокрые волосы! Чем они длиннее, там больше опасность выдернуть много-много волос. Дело в том, что мокрые волосы становятся тяжелыми и сильнее слипаются. Если у вас короткие волосы, можно не пользоваться щеткой, а обойтись одной только расческой. Длинные же волосы нуждаются в уходе при помощи щетки не меньше, чем в мытье, где необходим качественный шампунь Soft Care. Весь секрет в сале, которое выделяют сальные железы на коже головы. Оно должно равномерно распределяться по длине волоса, для того чтобы надежно «склеивать» чешуйки и защищать его.

Как необходимо расчесывать волосы

Использование щетки равномерно распределяет это сало по длине волоса. К тому же, щетка гораздо бережнее распутывает волосы чем гребешок. Начинать расчесывание стоит с использования щетки: пройдитесь пару раз щеткой от корней до кончиков волос. После этого, короткие волосы расчесываются гребешком от корней, а длинные от их свободной части.

Для того чтобы лучше очистить волосы от частичек грязи и пыли, после расчесывания по направлению от корней к кончикам, стоит пару раз пройтись расческой в обратном направлении. Так вы обеспечите волосам хороший уход, а значит и чистоту со здоровьем.

Если волосы запутались

В таком случае стоит разделить волосы на небольшие пряди, и распутывать их щеткой или частым гребешком от периферии к центру. Не делайте резких движений, и помните: чем тоньше прядь, тем легче она распутается, и тем меньше вероятность потерять часть волос в процессе распутывания.

Волосы на расческе

Если после расчесывания на расческе или щетке остались волосы, не нужно паниковать — это нормально. Строение волос таково, что каждый день 60-80 волосяных луковиц впадает в «спячку». При этом волос перестает получать питание и выпадает. Повторюсь: 80 выпавших волос в день — это норма, и не значит что волосы больные или слабые. Эти волосы отрастут заново.

Уход за расческой

Да, за расческой и щеткой тоже нужен уход. Желательно периодически промывать их в чуть теплой воде с мылом, или со слабым раствором нашатырного спирта. Если для расчески этого хватит, то щетку надо вычесать, чтобы удалить из нее волосы и частицы грязи. Для этого можно воспользоваться спицей или скрепкой, но лучше всего вычесать ее расческой — это и быстро, и удобно. Но тогда придется мыть расческу дважды, ведь грязной расческой вычесывать щетку бесполезно — так грязи в щетине только прибавится.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: