Современные реалии лечения зубов

От проблем с зубами страдают многие люди, благо сегодня в области стоматологии произошёл существенный прорыв, и большинство неприятностей можно быстро и качественно устранить. Кариес остается самой распространенной болезнью, но далеко не приговором, современное восстановление разрушенного зуба проводят при помощи новых технологий. Так, винир на зуб или особенные пластины-накладки позволяют избавиться от его последствий и защитить от дальнейшего разрушения основы, при этом восстанавливая естественный цвет и форму поврежденного зуба. Так ли это хорошо?

Современные реалии лечения зубов

Применение виниров предлагает следующие преимущества:

  • Оперативность. Пластинка очень быстро изготавливается, а ее установка требует минимум времени.
  • Долговечность. В зависимости от выбранного материала (фарфоровый или композитный), долговечность такого решения может достичь 20 лет.
  • Защитный эффект. Пластина плотно прилагает к зубу и не допускает его дальнейшего разрушения от кариеса и других опасностей. Часто данным свойством пользуются музыканты духовых инструментов во избежание случайных повреждений при игре.
  • Естественный вид. Виниры практически не отличаются от натуральных зубов, так как им можно придать более правильные формы или нужный оттенок. Помогают избежать регулярной процедуры отбеливания.

Есть ли недостатки?

Как у любого другого решения, здесь есть свои нюансы:

  • Невысокая прочность. Пластина тонка и от сильных физических повреждений может попросту сломаться.
  • Процесс нанесение требует обтачивания эмали, при дальнейшей реставрации могут понадобиться дополнительные процедуры по восстановлению зуба.
  • Стоимость. Хотя цена постепенно падает, нанесение обойдется не дешево.

Можно надеяться на то, что некоторые из недостатков в скором времени исчезнут, так уже появились методы работы с виниром, которые используют специальную обточку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: