Уход за полостью рта при помощи ирригатора

Ирригатор — современное устройство, по своему функционалу схожее с действием зубных щеток и зубных нитей, но не заменяющее их в полной мере. Ирригатор использует пульсирующую струю воды для очистки ротовой полости и межзубного пространства от частичек пищи и мягкого налета. Это поможет избежать кариеса и, как следствие, удаление зуба в Челябинске.

Уход за полостью рта при помощи ирригатора

Мощный направленный напор воды мягко массирует десны, улучшая кровообращение и тем самым улучшая состояние десен и зубов. В отличие от зубочисток, флоссов и зубных нитей, вода не травмирует нежную ткань, и при этом эффективно достигает трудно доступных областей полости рта.

Ирригатор полезно использовать также и для ухода за протезами зубов, зубными коронками и мостами.

Регулярное использование ирригатора решает множество проблем: профилактика кариеса, уменьшение кровоточивости десен, устранение запаха изо рта. Также они эффективны для очистки брекет-систем.

А купить ирригатор сейчас возможно не только в специализированных стоматологических клиниках, но и в различных интернет-магазинах. Доставка осуществляется по всей России.

Ирригаторы различаются по способу их использования. Они делятся на стационарные, подключающиеся к городскому водопроводу напрямую, или имеющие внешний резервуар для воды или возможностью добавления в воду профилактических растворов, так и дорожные, отличающиеся компактностью и легкостью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: