Значение фотографии в интерьере

Значение фотографии в интерьереКак средство дизайна фотографии наряду с мебелью имеют исключительные возможности. Украшая любое помещение с учетом его функционального назначения, фотографии, кроме того, зрительно влияют на восприятие пространства, подчеркивают стиль и индивидуальность, усиливая динамичность и комфорт интерьера.

При этом имеет значение как художественная ценность фотографии (сюжет, цветовая гамма и др.), так и оформление, и место расположения на стене. Если это квартира, ее можно украсить своими любимыми фотографиями или обычными постерами.

Назначение помещения, его стиль требуют соответствующего выбора фотографий по тематике. В гостиной уместны пейзажи или жанровые сцены, а цветы и натюрморты больше подходят для кухни. Кабинет обычно украшают фотопортретами, а туалетную комнату можно оставить без настенных украшений. Достаточно будет хорошей сантехники или автономной канализации Юнилос Астра 3, 5, 8, если имеется в виду дача.

При оформлении интерьера профессиональные дизайнеры любят использовать непрофессиональные, любительские фото, и не только потому что с профессиональными в интерьере много сложнее. В этом случае интерьер должен выстраиваться в зависимости от этой фотографии, требующей идеальной стилистики всего помещения, в котором не должно находиться лишних вещей и не соответствующих тематике фотографий предметов. Подсветка, расположение с исключением бликования также служат созданию идеального интерьера. А используя любительские снимки, нужно помнить: они – для интерьера, а не интерьер – для них.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: