Черно-белое фото – настоящее вдохновение

Согласитесь, в сегодняшнее время цифровых технологий и их непрерывного совершенствования черно-белая фотография является исключительной редкостью и вызывает ностальгические ассоциации с чем-то старым, добрым, чего уже никогда не вернуть. В те времена люди только мечтали о современных камерах, которые бы позволили быстро и легко делать полноцветные фотографии. Сегодня же этим никого не удивишь.

Казалось бы, такие снимки должны затеряться в столетиях, однако данный вид фотографии, считающийся сегодня классикой фотографического искусства, прошел испытание временем. Даже сейчас черно-белая фотография очень актуальна, и многие фотохудожники специально делают свои снимки черно-белыми, поскольку только в таком случае они совмещают лаконичность, сдержанную выразительность и простоту.

Именно эти слагаемые в фотографии, как и в кинематографе, который производил свои первые фильмы, могут стать залогом успеха. Как ни странно, но зачастую цветные снимки рассеивают внимание зрителя. И только черно-белое фото исключит все лишнее и позволит увидеть основное, расставив при этом нужные акценты в предлагаемом изображении.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: