Современные принципы продвижения товаров и услуг

Борьба за своего покупателя – таков период, который переживает современный российский рынок. Прошло время пассивной рекламы, теперь продавцы хотят знать, кто находится в их целевой аудитории и какие у покупателей нужды. То есть, продавец стремиться узнать желания покупателей и, тем самым, предоставить им необходимое. Для обеспечения подобных нужд продавец может прибегнуть к помощи Call-центра.

Современные принципы продвижения товаров и услуг

Call-центр работает по схеме аналитической службы обработки различной информации и контактов. Для обеспечения высокой оперативности в обработке запросов и заказов клиентов, такой центр снабжён различными техническими и программными мощностями. Помимо этого Call-центр может обеспечить проведение рекламных акций по телефону, опросов клиентов, а также почтовых рассылок.

Одной из услуг, которые способен предоставить Call-центр, является горячая линия. Горячая линия – это чрезвычайно мощный инструмент для продавца, который помогает детально и очень оперативно узнать информацию о потребностях клиентов. Горячая линяя придаёт компании не только авторитет и солидность, но и стимулирует интерес потенциального потребителя.

Не стоит забывать, что общение компании со своими клиентами говорит об уважении и внимании, что очень важно для покупателей. Плюс ко всему, узнать о реальной пользе используемой рекламы можно с помощью горячей линии. В наше время, информация является практически рекламой, горячая линия же в свою очередь благотворно на это влияет, поэтому услуги входящего и исходящего телемаркетинга востребованны у тех, кто не имеет свой штат сотрудников.

Другим вариантом узнать у потенциальной массы клиентов нужную информацию – это телефонный опрос. Телефонный опрос незаменим во многом:

  • изучение потребностей как реальных, так и потенциальных покупателей;
  • определение интереса целевой аудитории в тех или иных товарах и услугах;
  • осуществление изучения возможных конкурентов и их силы;
  • организация стимулирования активности потребителя;
  • анализ потребителя как такового, определение его возраста и рода занятий.

Подобная информация будет незаменима при выводе на рынок какой-либо новой продукции или услуги. Не секрет, что грамотность и профессионализм в организации опроса положительно повлияет на сбыт продукции, а также повысит популярность самой фирмы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: