Цифровик или зеркальные фотоаппараты, что выбрать?

Практически каждая семья сегодня предпочитает иметь в пользовании цифровой фотоаппарат. Одни покупают недорогой, ссылаясь на то, что им качественные фотографии не нужны, а только лишь на память. Другие же тратят немалые деньги, покупая зеркальные полупрофессиональные фотоаппараты, но, не умея ими пользоваться, снимки делают не лучше, чем на дешевых мыльницах.

Потому, прежде всего, при выборе фотоаппарата нужно определиться, с какой же целью вы его берете.  Обычные семейные и детские фото, памятные кадры о путешествиях можно сделать простым цифровиком, и неискушенный глаз разницы не заметит. Другое дело – если вам очень хочется опробоваться в качестве фотографа более профессионального, ведь сейчас стало очень модным носить с собой огромные махины и фотографировать все вокруг.

Не тратьтесь сразу на дорогую хорошую вещь, недорогие зеркальные фотоаппараты – вот то, с чего следует начинать.  Выбирая устройство, не стоит зацикливать свое внимание на количестве пикселей, это далеко не главная характеристика. Один из важнейших критериев при выборе фотоаппарата – размер матрицы, как раз от нее напрямую зависит то, насколько качественным получится снимок, в ее большом размере как раз и состоит самое главное отличие и преимущество зеркалки перед обычным цифровым аппаратом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: