Декор стен

Декор стен — это когда стены украшают фотографиями, картинами и коллажами (в рамках), бра, настенными часами, зеркалами, росписью, декоративными тарелками, деревянными планками, наклейками, лепниной, различными панелями и панно или как сейчас стало модно, постерами с актерами, актрисами или музыкантами. Тканевые панели и панно – это довольно таки интересное и простое решение. Простое из-за того что данные элементы декора делаются собственными руками, не обладая при этом специальными навыками. А интересное из-за того, что можно очень гармонично совместить используемые для панелей и панно ткани с другим текстилем и отделкой стен.

Для того чтобы создать декоративную панель с ткани, можно взять старую раму из картины, окна и даже зеркала. Основа рамы изготавливается из плотного шара картона или же тонких листов ДСП. На основание натягивается ткань, после заворачивается на другую сторону и прикрепляется. Затем основа клеится к раме, в результате чего, панно готово и выглядит очень даже симпатично.

Второй способ для изготовления панели с использованием ткани: соорудить рамку с деревянных реек. Дизайн и оформление данной рамки будут совершенно не важны, главное – чтобы она была ровной. После этого, необходимо померить ее длину, а так же ширину сантиметром. Затем требуется вырезать кусок ткани, добавить при этом по несколько сантиметров с каждого края, чтобы ее хватило для загиба на обратную часть данной рамки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: