Делаем интересное фото

Наверняка вы, иногда смотря в собственный альбом, задумывались о том, что в целом ваши фотографии отображают только ваше или чужое лицо и четкое, красочное, но в то же время несколько скучноватое отражение окружающей среды. Тем не менее, существует несколько способов, как сделать интересное фото.

Например, естественное искривление линзы может давать необычный ракурс. Попробуйте расположить фотоаппарат под необычным углом. Постоянно меняйте угол съемки, дабы увидеть необычную перспективу. Также попробуйте поиграть со светом и тенью.  Тень может придать необходимую глубину и выразительность фотографируемому предмету. Также можно фотографировать необычные объекты, особенно если вы находитесь на отдыхе в непривычной для вас обстановке.

Также можно поэкспериментировать с контрастами. Например, можно удачно запечатлеть на фотографии богатство и бедность, большое и маленькое, спокойствие и возмущение. При этом, если вы фотографируете людей, то тут больше всего важны эмоции — очень важно, чтобы фотография была максимально реалистичной.

Также необычность фотографиям дает эффект движения. Но при этом не следует полагать, что только пребывание в движении может сделать фотографию динамичной. Это можно также сделать и в статичном состоянии, просто сымитировав движение. И отдельное внимание уделите цвету. Это очень тонкий инструмент, а потому в этом плане черно-белая съемка более полно передаст замысел автора.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: