Деревянные окна в интерьере

Чаще всего во время строительства либо ремонта дома мы крайне обстоятельно подходим к выбору настенного и напольного покрытия, к поиску красивой люстры, удобной мебели и различных милых сердцу штучек.

За всеми этими хлопотами мы совершенно забываем, что в достойном оформлении нуждаются и новые деревянные окна. Благо сегодня купить деревянные окна  можно в любом специализированном магазине. А удачным завершением дизайна помещения в целом станет правильно подобранное обрамление окна.

Как же можно украсить окна из дерева? Безусловно, с помощью жалюзи либо штор. К выбору данных элементов оформления окон следует подойти крайне ответственно. Пожалуй, основное правило, которым нужно руководствоваться, следующее: имеется помещение, где вы планируете декорировать деревянные окна, есть неповторимый дизайн, то лучше выбрать простые шторы без ярких декоративных элементов, акцентируя внимание на особенных деталях обстановки. И наоборот, когда дизайн помещения незатейливый и спокойный, то эффектно оформленные деревянные окна привнесут в такой интерьер недостающую «изюминку».

Перед тем, как выбрать стиль, в котором будут декорированы окна из дерева, вам стоит определиться с цветовой гаммой и тканью. Традиционно окна украшают плотными гардинами и шторами от карниза до самого пола. Гардина — прозрачная и легкая занавеска, потому определиться с тканью для нее будет совсем несложно, поскольку подходящих тканей не так уж много: сетка, тюль, органза и кружево.

По цветовой гамме гардины обычно бывают светлых тонов либо белыми, по фактуре — с рисунком либо гладкими, а также с вышивкой и с аппликацией. Окна из дерева целиком завешиваются гардинами, рассеивающими прямые солнечные лучи, предохраняя тем самым комнату от пыли и излишнего света.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: