Детская для двух девочек

Детская для двух девочекЕсли в семье есть две девочки, это, несомненно, огромное счастье для родителей. Часто пространство квартиры не позволяет обустроить две детских комнаты, тем более это очень затратное дело. Возможно оформить одну детскую, где две сестры будут чувствовать себя комфортно и уютно.
Важно относиться к детям как к личностям, у которых есть собственное мнение и мировоззрение. Стоит поделить пространство на две половины, чтобы дети чувствовали, что родители относятся к ним как к полноценным личностям. Важно помнить, что у каждого ребенка свой характер и вкусы, необходимо учитывать этот факт и не делать все пространство комнаты одинаковым. Нужно выбрать для помещения единый стиль, но мебель и другие вещи не должны быть одинаковыми. Лучше приобрести разную мебель и прочее, таким образом девочки не будут чувствовать себя клонами друг друга и смогут ужиться без каких-либо конфликтов и проблем.
Если помещение позволяет, можно приобрести две кровати. Важно помнить о индивидуальности и купить кровати одной модели, но различных оттенков. Если одна из сестер еще слишком мала, можно приобрести детскую кроватку в стиле кровати ее сестры. Так сохранится гармония в интерьере. Также хорошим решением является приобретение двухъярусной кровати. Можно поставить в детской комнате либо цельную конструкцию, либо две кровати в наборе.

Детская для двух девочек
Цветовая гамма может быть самой различной. Стереотипы вроде тех, что комната девочек должна быть в розовых тонах, стоит отбросить. Можно сделать детскую комнату и в синих тонах, и в голубых. Дополнить интерьер милыми вещицами, детскими наклейками на стену, бантиками и игрушками. Выбор детских виниловых наклеек очень велик на сайте mychatte.ru, таким образом можно подчеркнуть индивидуальность каждого места ребенка в комнате, а еще избежать стереотипов и сделать детскую комнату более приятной.
Стиль комнаты должен быть более нежным и легким. Детская комната должна быть просторной, легкой и воздушной, поэтому стили важно выбрать так, чтобы визуально комната смотрелась более легкой. Такие стили как модерн, скандинавский и бохо позволят подчеркнуть ненавязчивость, а также они хороши тем, что их можно легко изменить без помощи капитального ремонта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: