Дизайн кухни

Кухня с давних времен была и остается супермногофункциональным помещением, в котором происходят не только принятие пищи, дружеские и семейные посиделки. Здесь также хранятся продукты питания, стоит друг семьи – холодильник, который для многих является едва ли не мистическим предметом, здесь много кухонного инвентаря, аксессуаров, зачастую присутствует телевизор, причем все это нужно удачно разместить так, чтобы ничего не мешало, а создавало уют.

Кстати, ремонт холодильников в Москве вы можете осуществить, обратившись в мастерскую «РемБытТех», адрес сайта которой: rembitteh.ru. Профессиональный ремонт и обслуживание, бытовой техники в Москве с 2003 года. Вернемся к нашей теме.

А это, в условиях, как правило, весьма ограниченного пространства – весьма нетривиальная задача. Разумеется, такая ситуация требует особого подхода к обустройству данного помещения. Размещение различных предметов и агрегатов в кухне должно быть реализовано так, чтобы занимать минимум места и быть быстро доступным.

Все операции на кухне, будь то приготовление пищи или подача ее на стол, должны занимать мало времени, сил, а для различных помощников хозяйки лучше отвести отдельные ящики. При продумывании дизайна интерьера кухни лучше сразу прикинуть, в какой, строго определенной последовательности, будут расположены плита, разделочный, обеденный стол, шкафы для продуктов и кухонной утвари, моющих средств и т.д.

Руководствоваться также следует соображениями гигиены. Рядом с мойкой лучше расположить рабочий, разделочный стол, а вот стол для сервировки и относительно чистых работ лучше все-таки отнести немного в сторону. Желательно также иметь отдельный столик или тумбу для различного рода кухонных комбайнов, которые будут иметь свою, отдельную розетку, а лучше две.

Разумеется, набор агрегатов и мебели будет сильно разниться, в зависимости от предпочтений и численного состава семьи, но минимальный джентльменский набор мойка-стол-плита будет присутствовать на любой кухне. Причем данный конвейер лучше располагать слева направо, причем с наилучшей подгонкой по зазорам и высоте, чтобы избежать засорения щелей между предметами мебели и пола. Ведь чистота – это еще один залог приятного времяпрепровождения на кухне.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: