Дизайн современного офиса

Современные компании стараются формировать свой положительный имидж. Они заботятся не только о внешней, общественной оболочке компании, но и о внутренней, корпоративной. Одной из первоочередных задач такой компании — оформление интерьера офиса. Правильный интерьер позволит произвести верное впечатление на клиента или инвестора.

В общем, офисный интерьер можно разделить на два типа — закрытый ( со множеством кабинетов для каждого отдела) или открытый. По первому типу обычно оформляются интерьеры государственных учреждений или больших корпораций, на каждом кабинете есть свои офисные таблички с указанием номера кабинета и отдела, который в нем находится.

Второй тип офиса — Open Space, воплощает в себе идею демократического офиса. В таком офисе нет капитальных стен, открытое пространство зонируется с помощью офисных перегородок. Такой способ помогает экономить пространство и время на коммуникации между сотрудниками.

Некоторые компании выбирают смешанный типа, где, например, некоторые отделы имеют свой собственный кабинет, а остальные расположены в открытом большом кабинете с перегородками. В общем, дизайнеры рекомендуют оформлять интерьер офиса, исходя из функциональности и удобства.

Кроме типов интерьера, выделяют еще и некоторые стили. Например стиль «демократичная Европа» предполагает разделение каждого сотрудника прозрачно перегородкой с размытым изображением. Таким образом человек отделен от всех, но в то же время находится в открытом пространстве офиса.

Немецкий интерьер подойдет тем, кто хочет создать высокоорганизованную команду.  Его характеризует практичность, внимание к деталям и рациональность.

Английский стиль предполагает элегантность и строгость. Кабинет руководителя и переговорные изолированы, а остальная часть офиса находиться в общем кабинете.

Скандинавский стиль отличает минимум декора и светлые пастельные тона в мебели.
В общем, какой бы стиль или тип интерьера вы не выбрали, ориентируйтесь на его функциональность и практичность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: