Фотографии в дизайне интерьера

Фотографии в дизайне интерьера До появления дизайнерского искусства, люди и не задумывались над тем, что существуют какие-то правила, по которым нужно развешивать фотографии в помещении. Как правило, делалось это интуитивно и на основании собственных предпочтений. Сегодня существуют специальные шаблоны, с помощью которых можно придумать всевозможные композиции из любимых фотоснимков. В принципе для этого абсолютно не нужно быть дизайнером. Можно придумать собственный вариант фотокомпозиции. Главное при этом — соблюдать основные правила размещения фотографий в интерьере.

Во-первых, следует обращать внимание на тематику фотоснимков. Она должна быть одинаковой для всех фотографий. Это же правило применяется и для цветового решения фоторабот. Во-вторых, проверяйте соответствие размера снимка с площадью свободного пространства на стене. Если места в комнате мало, а фотографии большие, то может создаться эффект захламленности помещения.

Если вы решаете делать композицию, тогда следует сначала придумать ее форму. Лучше всего делать это на полу, а затем переносить ее на стену. Так вы избежите ошибок и ненужных дыр в стене. В центре любой композиции должна находиться фотография более крупного формата, чем все остальные. Размещать ее нужно на уровне человеческих глаз. Каждый снимок в таком случае обрамлять рамкой не желательно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: