Фотографирование при различных условиях освещения

Часто так бывает, что человек приобрел дорогую качественную фотокамеру, однако в результате отснятые фотографии получаются не самого высокого качества. Если вы уже столкнулись с подобной проблемой, то, скорее всего это означает неправильный выбор освещения.

Вопрос выбора освещения чаще всего актуален для съемок в уличных условиях, так как в зависимости от часто меняющихся погодных условий и освещения сильно зависит качество фото.
Так, например, если вы собрались фотографировать какие-то архитектурные сооружения, пейзажи, или может быть вывески магазинов, где продают кондиционеры в Петербурге или другую технику, то лучше это делать ранним утром или можно вечером при ясной погоде.

Однако фотографии людей получатся в это время не очень качественными из-за излишнего контраста теней.
При фотографировании на улице в полдень при очень ярком свете можно выбрать любые объекты для фото, однако при этом надо правильно выбирать экспозицию и цвета объектов. Так, если вы фотографируете людей, то лучше когда они будут одеты в яркие тона одежды, чтобы не было сильных бликов.
При пасмурной погоде надо помнить, что фото не получится объемным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: