Интерьер в китайском стиле: правила оформления

Китайский стиль интерьера, в отличие от других, совсем не тяготеет к минимализму. Все совсем наоборот, помещение должно изобиловать немалым количеством мебели и всевозможных элементов декора. Причем, все это только помогает создать гармоничное пространство, располагающее к максимальному комфорту и расслаблению.

Китайский стиль вполне можно рекомендовать ценителям искусства и культуры этого восточного народа. Да и любителям сочных, ярких оттенков данный стиль тоже, наверняка, придется особенно по вкусу. Кстати, совсем не обязательно вкладывать большие средства для создания подобного дизайна — можно вполне обойтись и не очень дорогими строительными и отделочными материалами, которые на eleosstroy.ru представлены в изобилии.

Основным цветом отделки всего интерьера в китайском стиле является красный. Он олицетворяет силу и энергию. Красный отлично контрастирует с черным цветом. Немаловажное значение имеют и 2 других цвета: желтый и голубой. Для пола выберите лучше паркетную доску или крупную каменную плитку. Пусть цвет доски будет насыщенно-темным, например, с некоторым красно-коричневым оттенком.

Стены лучше отштукатурьте или покрасьте. Можно, к тому же, оклеить их бумажными обоями. Роскошно будут смотреться росписи на стенах — горы с деревьями, всевозможные растения, диковинные птицы.

В соответствии с фэн-шуй, в интерьере ни в коем случае не должно быть никаких острых углов и очень объемной мебели. Все углы в помещении уберите, например, с помощью немного наискось расставленной мебели. Отлично будут смотреться легкие невысокие диванами, бамбуковые кресла, лакированные табуреты и круглые столики.

Самым простым способом оформления интерьера в китайском стиле является наполнение дома всевозможными аксессуарами с нанесенными на них иероглифами. Это могут быть и фарфоровые вазы, и ковер ручной вышивки, и китайский зонтик, и бумажный веер на стене. Дополните получившийся интерьер живыми цветами в больших вазах и декоративными деревцами в горшках.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: